主页 > 生活百科 > > 正文

[打路面混凝土多少钱一方]打地面的混凝土多少钱

发布时间: 2020-10-10 09:31:09 来源: 百科讲坛 阅读数:

导语 : [打路面混凝土多少钱一方]破除15与25公分素砼路面市场价一方多少钱 我们也有破砼的工程,不过不是15与25cm的,我们的是1.5米圆柱破除180每方你们那个单价应该比这个高些 [打路面混凝

[打路面混凝土多少钱一方]破除15与25公分素砼路面市场价一方多少钱

我们也有破砼的工程,不过不是15与25cm的,我们的是1.5米圆柱破除180每方你们那个单价应该比这个高些

打路面混凝土多少钱一方

[打路面混凝土多少钱一方]打地面的混凝土多少钱一方

各地价格不一样,我这里c30240/立方C25220/立方,地面面积乘以厚度(单位是米)就是需要的混凝土数量郭敦顒回答:打地面一方混凝土需要水泥372千克,

[打路面混凝土多少钱一方]打混凝土多少钱一平方

这个看你是怎么打了,人工打的话,根据当地的工资水平,除以一个人一天打的方数,大概能计算出来,用机器打的话,可以用机器成本除以你的工期长度,除以机器的工作数量,比如常用的二次构造泵造价在2.8万左右。

它1小时打3方料,一天按20方料计算,工期按一个月计算。则它打一方料的成本在:47元左右。当然设备的使用寿命一般在3-5年之间,以后也能用。

地域不同时间段不同,每个地方的商品混凝土信息价都不一样,一般按信息价下浮几个点,可以商量,随着原材料的波动价格也是随时波动的,有需要还是根据具体情况具体分析0-3-7-1-5-5-9-5-9-5-2-6,10以上吧、超过13就是贵了

追问:我说的是从总包分出去的,不是干活的多少钱一方!这个看你是怎么打了,人工打的话,根据当地的工资水平,除以一个人一天打的方数,大概能计算出来,用机器打的话,可以用机器成本除以你的工期长度,除以机器的工作数量,比如常用的二次构造泵造价在2.8万左右。

它1小时打3方料,一天按20方料计算,工期按一个月计算。则它打一方料的成本在:47元左右。当然设备的使用寿命一般在3-5年之间,以后也能用。

[打路面混凝土多少钱一方]自搅拌混凝土c30打24公分水泥路面不算路基多少钱一方

如果算一方的费用,就跟厚度没关系了。费用得看所处地方的水泥和沙石价格怎么样了,一般来说,自己搅拌,材料费用不会超过200元一方

[打路面混凝土多少钱一方]打混凝土15公分厚包工包料一平方多少钱

若采用自拌混凝土,大概40元一平方。若采用商品混凝土,大概45元一平方。全国价格不等,因为价格主要因素是全国水泥单价不一样。

[打路面混凝土多少钱一方]砼路面多少钱一个立方

粗略计算,普通沥青混凝土就按50-70计算吧。实际要考虑的因素就比较多了。铺设沥青路面就是在变相的刺激消费经济,首先高成本的建造,其后高成本维护以提高性支出,这都是纳税人的钱,期间是让所有开车的支付高油费以及加快车辆损耗间接扩展车辆购买需求,这些都是我们看不到,也有人不希望老百姓知道的,我们只知道双赢于:车辆驾驶更平稳了,支付有理由了,还改善城市形象,看到道路建设,车辆市场改善了,这一切不经济的设计造成的浪费买单的的还是老百姓,别光看着环境,那是有人在故意转移视线,太阴暗了!

4.沥青商品砼材料价格按1400元&47,机械费,其它安全文明施工费;m2;以上合计约:97元/m2左右按6cm厚机械摊铺考虑综合单价分析如下:1,人工费,2元/m2;2,材料费(含主材和辅材),86元/m2,规费,税金等:7元/,2元/m2;3

[打路面混凝土多少钱一方]水泥路面混泥土多少钱一方

准确的说两者各有优劣!沥青混凝土路面对车辆的安全性要高,如明显缩短刹车距离、降噪、轮胎附着力好。因此广泛用于高速公路或高等级公路;而水泥混凝土路面耐用性要高,抗压能力强,养护成本低,所以广泛用于低等级城市路面或乡村低等级路面!

至于将沥青混凝土路面改为水泥混凝土路面的原因是多方面考虑的,譬如投资造价、路面等级变更、政府临时建设、规划范围等原因。

本文地址 : https://www.cdwenhua.cn/shenghuobaike/52654.html 本文资源来源于互联网,所有观点与站长无关,若有侵权,请第一时间联系我们进行删除,谢谢配合!

相关文章

声明:本站资源皆来源于互联网,若有侵权,请第一时间联系我们进行删除,谢谢合作!

Copyright @ 2020 百科知识 版权所有 https://www.cdwenhua.cn

传道百科知识